Spielplan & Tabelle
U16 Flag (Feld) 5er ´23 – Gruppe 7
Gruppe 1
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Schweinfurt Chargers |
6 | 6 | 0 | 0 | 12:0 | 232:39 | 193 |
2 |
Franken Knights |
6 | 4 | 2 | 0 | 8:4 | 158:170 | -12 |
3 |
Würzburg Panthers |
6 | 2 | 4 | 0 | 4:8 | 99:172 | -73 |
4 |
Neustadt Falcons |
6 | 0 | 6 | 0 | 0:12 | 102:210 | -108 |
Gruppe 2
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Bamberg Phantoms |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 268:69 | 199 |
2 |
Bamberg Bucks |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 254:75 | 179 |
3 |
Bayreuth Dragons |
6 | 2 | 4 | 0 | 4:8 | 96:244 | -148 |
4 |
Hemhofen Gechers |
6 | 0 | 6 | 0 | 0:12 | 31:261 | -230 |
Gruppe 3
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Nürnberg Rams |
6 | 6 | 0 | 0 | 12:0 | 144:53 | 91 |
2 |
Erlangen Sharks |
6 | 3 | 3 | 0 | 6:6 | 129:80 | 49 |
3 |
Herzo Rhinos |
6 | 3 | 3 | 0 | 6:6 | 151:105 | 46 |
4 |
Nürnberg Hawks |
6 | 0 | 6 | 0 | 0:12 | 54:240 | -186 |
Gruppe 4
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Regensburg Phoenix |
6 | 6 | 0 | 0 | 12:0 | 269:115 | 154 |
2 |
Amberg Mad Bulldogs |
6 | 4 | 2 | 0 | 8:4 | 211:68 | 143 |
3 |
Neumarkt Wolves |
6 | 2 | 4 | 0 | 4:8 | 142:220 | -78 |
4 |
Spiegelau Bats |
6 | 0 | 6 | 0 | 0:12 | 72:291 | -219 |
Gruppe 5
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Landsberg X-PRESS |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 185:79 | 106 |
2 |
Neu-Ulm Spartans |
6 | 4 | 2 | 0 | 8:4 | 191:130 | 61 |
3 |
Königsbrunn Ants |
6 | 2 | 3 | 1 | 5:7 | 122:100 | 22 |
4 |
Augsburg Raptors |
6 | 0 | 5 | 1 | 1:11 | 49:238 | -189 |
Gruppe 6
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Landshut Black Knights |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 268:83 | 185 |
2 |
Erding Bulls |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 181:84 | 97 |
3 |
Dachau Thunder |
6 | 1 | 5 | 0 | 2:10 | 108:242 | -134 |
4 |
Starnberg Argonauts |
6 | 1 | 5 | 0 | 2:10 | 54:202 | -148 |
Gruppe 7
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Traunreut Munisier |
6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 184:57 | 127 |
2 |
Rosenheim Rebels |
6 | 4 | 2 | 0 | 8:4 | 241:69 | 172 |
3 |
Gendorf Crusaders |
6 | 0 | 6 | 0 | 0:12 | 24:323 | -299 |
Punktspiele
Datum | Uhrzeit | Gruppe | Begegnung | Ergebnis | ||
Sa. 06.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Bayreuth Dragons - Bamberg Bucks | 6:54 | (6:32, 0:22) | |
Sa. 06.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Bucks - Bamberg Phantoms | 41:26 | (14:12, 27:14) | |
Sa. 06.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms - Bayreuth Dragons | 52:7 | (22:0, 30:7) | |
So. 07.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Regensburg Phoenix - Amberg Mad Bulldogs | 31:29 | (18:7, 13:22) | |
So. 07.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Amberg Mad Bulldogs - Spiegelau Bats | 62:12 | (33:0, 29:12) | |
So. 07.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats - Regensburg Phoenix | 12:61 | (12:42, 0:19) | |
So. 07.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos - Erlangen Sharks | 12:34 | (6:21, 6:13) | |
So. 07.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks - Nürnberg Rams | 6:14 | (0:7, 6:7) | |
So. 07.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams - Herzo Rhinos | 20:13 | (0:6, 20:7) | |
So. 07.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Königsbrunn Ants - Landsberg X-PRESS | 0:12 | (0:0, 0:12) | |
So. 07.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Landsberg X-PRESS - Neu-Ulm Spartans | 25:14 | (12:0, 13:14) | |
So. 07.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Neu-Ulm Spartans - Königsbrunn Ants | 6:31 | (6:12, 0:19) | |
Sa. 13.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Amberg Mad Bulldogs - Neumarkt Wolves | 27:6 | (13:0, 14:6) | |
Sa. 13.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Neumarkt Wolves - Regensburg Phoenix | 26:63 | (6:34, 20:29) | |
Sa. 13.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Regensburg Phoenix - Amberg Mad Bulldogs | 13:12 | (0:0, 13:12) | |
Sa. 13.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels - Traunreut Munisier | 13:24 | (13:6, 0:18) | |
Sa. 13.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier - Gendorf Crusaders | 26:6 | (20:0, 6:6) | |
Sa. 13.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders - Rosenheim Rebels | 6:69 | (0:49, 6:20) | |
Sa. 13.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Hawks - Nürnberg Rams | 14:47 | (7:28, 7:19) | |
Sa. 13.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams - Erlangen Sharks | 26:0 | (12:0, 14:0) | |
Sa. 13.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks - Nürnberg Hawks | 49:6 | (42:0, 7:6) | |
Sa. 13.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Neustadt Falcons - Franken Knights | 29:33 | (13:26, 16:7) | |
Sa. 13.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Franken Knights - Würzburg Panthers | 13:12 | (6:6, 7:6) | |
Sa. 13.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Würzburg Panthers - Neustadt Falcons | 25:14 | (18:14, 7:0) | |
Sa. 20.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Bucks - Bamberg Phantoms | 14:18 | (7:6, 7:12) | |
Sa. 20.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms - Hemhofen Gechers | 46:7 | (27:0, 19:7) | |
Sa. 20.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Hemhofen Gechers - Bamberg Bucks | 0:41 | (0:28, 0:13) | |
So. 21.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Franken Knights - Neustadt Falcons | 52:33 | (26:13, 26:20) | |
So. 21.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Neustadt Falcons - Schweinfurt Chargers | 7:33 | (0:27, 7:6) | |
So. 21.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Schweinfurt Chargers - Franken Knights | 32:0 | (25:0, 7:0) | |
So. 21.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts - Dachau Thunder | 24:6 | (6:0, 18:6) | |
So. 21.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Dachau Thunder - Erding Bulls | 20:36 | (12:24, 8:12) | |
So. 21.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Erding Bulls - Starnberg Argonauts | 24:12 | (24:0, 0:12) | |
Sa. 27.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks - Herzo Rhinos | 6:14 | (6:0, 0:14) | |
Sa. 27.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos - Nürnberg Hawks | 54:14 | (28:14, 26:0) | |
Sa. 27.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Hawks - Erlangen Sharks | 8:34 | (0:20, 8:14) | |
So. 28.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Augsburg Raptors - Landsberg X-PRESS | 7:48 | (0:21, 7:27) | |
So. 28.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Landsberg X-PRESS - Neu-Ulm Spartans | 26:45 | (14:26, 12:19) | |
So. 28.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Neu-Ulm Spartans - Augsburg Raptors | 42:24 | (28:12, 14:12) | |
So. 28.05.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Schweinfurt Chargers - Würzburg Panthers | 52:6 | (23:0, 29:6) | |
So. 28.05.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Würzburg Panthers - Franken Knights | 18:52 | (6:33, 12:19) | |
So. 28.05.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Franken Knights - Schweinfurt Chargers | 8:46 | (0:27, 8:19) | |
So. 11.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Würzburg Panthers - Schweinfurt Chargers | 12:28 | (12:15, 0:13) | |
So. 11.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Schweinfurt Chargers - Neustadt Falcons | 41:6 | (27:0, 14:6) | |
So. 11.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Neustadt Falcons - Würzburg Panthers | 13:26 | (13:20, 0:6) | |
So. 11.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams - Nürnberg Hawks | 12:6 | (0:0, 12:6) | |
So. 11.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Hawks - Herzo Rhinos | 6:44 | (0:28, 6:16) | |
So. 11.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos - Nürnberg Rams | 14:25 | (0:19, 14:6) | |
So. 11.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Neumarkt Wolves - Amberg Mad Bulldogs | 6:40 | (6:13, 0:27) | |
So. 11.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Amberg Mad Bulldogs - Spiegelau Bats | 41:0 | (20:0, 21:0) | |
So. 11.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats - Neumarkt Wolves | 24:36 | (6:12, 18:24) | |
So. 11.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Dachau Thunder - Starnberg Argonauts | 46:12 | (25:6, 21:6) | |
So. 11.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts - Landshut Black Knights | 0:44 | (0:28, 0:16) | |
So. 11.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Landshut Black Knights - Dachau Thunder | 60:6 | (40:0, 20:6) | |
Sa. 17.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Hemhofen Gechers - Bamberg Bucks | 0:48 | (0:28, 0:20) | |
Sa. 17.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Bucks - Bayreuth Dragons | 56:25 | (34:12, 22:13) | |
Sa. 17.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Bayreuth Dragons - Hemhofen Gechers | 36:12 | (20:6, 16:6) | |
So. 18.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Erding Bulls - Landshut Black Knights | 24:6 | (12:0, 12:6) | |
So. 18.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Landshut Black Knights - Starnberg Argonauts | 42:6 | (20:6, 22:0) | |
So. 18.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts - Erding Bulls | 0:40 | (0:18, 0:22) | |
Sa. 24.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier - Rosenheim Rebels | 15:6 | (7:6, 8:0) | |
Sa. 24.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels - Gendorf Crusaders | 67:6 | (40:0, 27:6) | |
Sa. 24.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders - Traunreut Munisier | 0:46 | (0:20, 0:26) | |
Sa. 24.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Landshut Black Knights - Erding Bulls | 34:29 | (6:14, 28:15) | |
Sa. 24.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Erding Bulls - Dachau Thunder | 28:12 | (12:12, 16:0) | |
Sa. 24.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Dachau Thunder - Landshut Black Knights | 18:82 | (12:44, 6:38) | |
So. 25.06.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Landsberg X-PRESS - Königsbrunn Ants | 28:13 | (21:7, 7:6) | |
So. 25.06.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Königsbrunn Ants - Augsburg Raptors | 42:6 | (30:0, 12:6) | |
So. 25.06.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Augsburg Raptors - Landsberg X-PRESS | 0:46 | (0:26, 0:20) | |
So. 02.07.23
13:00 |
13:00 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms - Hemhofen Gechers | 68:0 | (40:0, 28:0) | |
So. 02.07.23
14:15 |
14:15 Uhr | Gruppe 2 | Hemhofen Gechers - Bayreuth Dragons | 12:22 | (12:22, 0:0) | |
So. 02.07.23
15:30 |
15:30 Uhr | Gruppe 2 | Bayreuth Dragons - Bamberg Phantoms | 0:58 | (0:28, 0:30) | |
Sa. 08.07.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders - Traunreut Munisier | 6:55 | (6:41, 0:14) | |
Sa. 08.07.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier - Rosenheim Rebels | 18:26 | (12:12, 6:14) | |
Sa. 08.07.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels - Gendorf Crusaders | 60:0 | (33:0, 27:0) | |
Sa. 15.07.23
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats - Regensburg Phoenix | 12:47 | (12:28, 0:19) | |
Sa. 15.07.23
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Regensburg Phoenix - Neumarkt Wolves | 54:24 | (23:18, 31:6) | |
Sa. 15.07.23
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Neumarkt Wolves - Spiegelau Bats | 44:12 | (22:6, 22:6) | |
Sa. 15.07.23
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 5 | Neu-Ulm Spartans - Augsburg Raptors | 48:0 | (26:0, 22:0) | |
Sa. 15.07.23
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 5 | Augsburg Raptors - Königsbrunn Ants | 12:12 | (12:2, 0:10) | |
Sa. 15.07.23
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 5 | Königsbrunn Ants - Neu-Ulm Spartans | 24:36 | (6:22, 18:14) |
Play-Offs
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | |
Viertelfinale | ||||
So. 30.07.23
11:00 |
11:00 Uhr | Landsberg X-PRESS - Erding Bulls | 21:26 | (13:14, 8:12) |
So. 30.07.23
11:00 |
11:00 Uhr | Traunreut Munisier - Regensburg Phoenix | 29:25 | (14:19, 15:6) |
So. 30.07.23
12:15 |
12:15 Uhr | Schweinfurt Chargers - Bamberg Bucks | 20:32 | (12:24, 8:8) |
So. 30.07.23
12:15 |
12:15 Uhr | Nürnberg Rams - Bamberg Phantoms | 21:20 | (6:14, 15:6) |
Play Down | ||||
So. 30.07.23
13:30 |
13:30 Uhr | Landsberg X-PRESS - Regensburg Phoenix | 13:34 | (6:13, 7:21) |
So. 30.07.23
13:30 |
13:30 Uhr | Schweinfurt Chargers - Bamberg Phantoms | 34:26 | (20:13, 14:13) |
Halbfinale | ||||
So. 30.07.23
14:45 |
14:45 Uhr | Erding Bulls - Traunreut Munisier | 6:20 | (0:0, 6:20) |
So. 30.07.23
14:45 |
14:45 Uhr | Bamberg Bucks - Nürnberg Rams | 26:31 | (14:19, 12:12) |
Spiel um Platz 7 | ||||
So. 30.07.23
15:30 |
15:30 Uhr | Landsberg X-PRESS - Bamberg Phantoms | 18:27 | (0:0, 18:27) |
Spiel um Platz 5 | ||||
So. 30.07.23
15:30 |
15:30 Uhr | Regensburg Phoenix - Schweinfurt Chargers | 32:34 | (20:34, 12:0) |
Spiel um Platz 3 | ||||
So. 30.07.23
16:15 |
16:15 Uhr | Erding Bulls - Bamberg Bucks | 20:44 | (8:24, 12:20) |
Finale | ||||
So. 30.07.23
16:15 |
16:15 Uhr | Traunreut Munisier - Nürnberg Rams | 23:34 | (17:20, 6:14) |
Rebels Super Dome
Der Campus an der Pürstlingstraße ist die größte Rasensportanlage der Stadt Rosenheim, gelegen am nördlichen Stadtrand von Rosenheim. Hier tragen wir all unsere Heimspiele auf Kunstrasen aus. Parkplätze sind vor dem Campus sowohl für Bus wie PKW vorhanden.
® Pürstlingstraße 49, 83024 Rosenheim
® Parkplätze vorhanden
Ton- und Bildaufzeichnungen sind nur nach vorheriger schriftlicher Genehmigung durch die Rosenheim Rebels zugelassen.